Vereinsmeisterschaft 1994
Klasse 1
Pl. |
Name |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
Pt. |
1. |
Uwe Voigtländer
|
X |
½ |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
10 |
2. |
Brigitte von Herman
|
½ |
X |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
+ |
1 |
1 |
½ |
0 |
1 |
8½ |
3. |
Veit Godoj
|
½ |
½ |
X |
½ |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8½ |
4. |
Holger Grün
|
0 |
1 |
½ |
X |
1 |
½ |
½ |
½ |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
8 |
5. |
Wolfgang Weschke
|
½ |
0 |
1 |
0 |
X |
1 |
1 |
½ |
½ |
0 |
1 |
0 |
1 |
6½ |
6. |
Roland Gase
|
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
X |
½ |
1 |
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
5½ |
7. |
Manfred Leu
|
0 |
0 |
1 |
½ |
0 |
½ |
X |
0 |
1 |
½ |
½ |
1 |
0 |
5 |
8. |
Ulrich Huhn
|
½ |
– |
0 |
½ |
½ |
0 |
1 |
X |
½ |
½ |
½ |
1 |
0 |
5 |
9. |
Helmut Bolduan
|
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
1 |
0 |
½ |
X |
1 |
0 |
1 |
½ |
5 |
10. |
Siegfried Breiter
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
½ |
½ |
½ |
0 |
X |
½ |
1 |
1 |
5 |
11. |
Otto Seidel
|
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
1 |
½ |
X |
½ |
1 |
4½ |
12. |
Alois Hübner
|
0 |
1 |
0 |
½ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
X |
½ |
3½ |
13. |
Joachim Wehr
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
½ |
0 |
0 |
½ |
X |
3 |
Brigitte von Herman war mehrfach Berliner Meisterin und vertrat unser Land erfolgreich bei Deutschen Frauenmeisterschaften.
Sie wechselte 1999 zur SG Lasker.
Klasse 2
Pl. |
Name |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
Pt. |
1. |
Frank Thomas
|
X |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
11 |
2. |
Nikolaos Strogylakos
|
0 |
X |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
10 |
3. |
Jürgen Haufschild
|
0 |
1 |
X |
½ |
1 |
½ |
½ |
1 |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
8 |
4. |
Lars Vollbrecht
|
1 |
0 |
½ |
X |
½ |
0 |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
8 |
5. |
Marcelo Magarinos
|
0 |
0 |
0 |
½ |
X |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
7 |
6. |
Ioannis Albantis
|
0 |
0 |
½ |
1 |
1 |
X |
½ |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
7. |
Wolfgang Nilius
|
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
½ |
X |
1 |
½ |
½ |
+ |
1 |
1 |
6 |
8. |
Lothar Berg
|
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
0 |
X |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5½ |
9. |
Klaus Becker
|
0 |
0 |
½ |
½ |
½ |
0 |
½ |
1 |
X |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
10. |
Udo Schmidt
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
X |
½ |
1 |
0 |
4 |
11. |
Ivan Jurjevic
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
– |
0 |
1 |
½ |
X |
½ |
1 |
4 |
12. |
Siegfried Markgraf
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
½ |
X |
1 |
2½ |
13. |
Andreas Fischer
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
2 |
Übersicht der Vereinsmeisterschaften ––
Vereinschronik