Bild Vereinsmeisterschaft 2004

Vorrunde
Pl. Name 1 2 3 4 5 6 7 Pt.
1. Uwe Voigtländer +22 +27 +5 +4 +3 + +6 7
2. Lars Vollbrecht +20 +26 –6 + +10 +17 =3
3. Ulrich Huhn +18 +16 +14 +7 –1 =4 =2 5
4. Eberhard Geike +14 +21 +11 –1 +12 =3 =5 5
5. Leif Arndt +17 +10 –1 +8 =11 =7 =4
6. Hans-Joachim Schilly +23 –11 +2 =19 + +15 –1
7. Tim Rettig +9 =15 +16 –3 +19 =5 =10
8. Manfred Leu –16 +13 +26 –5 =15 +20 +11
9. Klaus Becker –7 +24 =23   +20 +26 +
10. Heinz König +13 –5 +18 =11 –2 +14 =7 4
11. Joachim Wehr +25 +6 –4 =10 =5 +13 –8 4
12. Ivan Jurjevic +27 +22 +24   –4   +18 4
13. Ioannis Albantis –10 –8 + +26 +16 –11 +22 4
14. Udo Schmidt –4 +23 –3 + +21 –10 =15
15. Siegfried Breiter =24 =7 +21 =17 =8 –6 =14
16. Jan Porschen +8 –3 –7 +24 –13 =19 =17 3
17. Wolfgang Weschke –5 +20 + =15   –2 =16 3
18. Sascha Agne –3 =19 –10 =22 +25 +21 –12 3
19. André Glanz =26 =18 +25 =6 –7 =16   3
20. Boris Litfin –2 –17 +22 +23 –9 –8 + 3
21. Marco Haderk + –4 –15 +25 –14 –18 +26 3
22. Wolfgang Geist –1 –12 –20 =18 +23 +24 –13
23. Wolfgang Nilius –6 –14 =9 –20 –22 + +25
24. Jean Steinberg =15 –9 –12 –16 + –22 +
25. Mathias Wolf –11 + –19 –21 –18 +27 –23 2
26. Alexander Blohm =19 –2 –8 –13 + –9 –21
27. Rolf-Jörg Müller –12 –1   +   –25   1
A-Finale
Pl. Name 1 2 3 4 5 6 Pt.
1. Uwe Voigtländer X ½ 1 1 1 1
2. Eberhard Geike ½ X 0 1 1 1
3. Ulrich Huhn 0 1 X ½ ½ 1 3
4. Lars Vollbrecht 0 0 ½ X 1 1
5. Leif Arndt 0 0 ½ 0 X ½ 1
6. Hans-Joachim Schilly 0 0 0 0 ½ X ½

Bild Leif Arndt kam gegen starke Konkurrenz überraschend ins A-Finale.

B-Finale
Pl. Name 1 2 3 4 5 6 Pt.
1. Joachim Wehr X 1 1 ½ 1 +
2. Ivan Jurjevic 0 X ½ 1 + 1
3. Manfred Leu 0 ½ X 1 0 1
4. Tim Rettig ½ 0 0 X + +
5. Heinz König 0 1 X 1 1
6. Klaus Becker 0 0 1 X 0

1 Die Partie König – Becker wurde für beide als verloren gewertet. Die kuriosen Umstände dieser Wertung sind an anderer Stelle der Vereinschronik beschrieben.

C-Finale
Pl. Name 1 2 3 4 5 6 Pt.
1. Jan Porschen X 1 ½ 0 1 +
2. Sascha Agne 0 X ½ 1 1 1
3. Siegfried Breiter ½ ½ X ½ 1 ½ 3
4. Ioannis Albantis 1 0 ½ X 0 1
5. Udo Schmidt 0 0 0 1 X 1 2
6. André Glanz 0 ½ 0 0 X ½

Bild Erfolge wie die vorderen Plätze von Jan Porschen (Foto von 2007) und Sascha Agne markieren den Beginn eines neuen Aufschwungs der Jugendarbeit in unserem Verein.

D-Finale
Pl. Name 1 2 3 4 5 6 7 Pt.
1. Boris Litfin X 1 0 1 1 1 1 5
2. Jean Steinberg 0 X 1 ½ 1 1 1
3. Wolfgang Nilius 1 0 X 0 1 1 1 4
4. Wolfgang Geist 0 ½ 1 X 0 1 1
5. Marco Haderk 0 0 0 1 X + 1 3
6. Mathias Wolf 0 0 0 0 X 1 1
7. Alexander Blohm 0 0 0 0 0 0 X 0

BildBild

Übersicht der Vereinsmeisterschaften –– Vereinschronik