Bild

Vereinsmeisterschaft 2024

Ansetzungen des A-Finales

Die Termine sind so zu verstehen, dass die Partien erledigt sein sollen. Ein Vorspielen ist jederzeit möglich.

1. Runde (aus Vorrunde übernommen)
Paarung Ergebnis
Joram Gmeiner – Henry Oelmann 0 : 1
Kai Tonke – Brian Heinze 0 : 1
Jan Holger Neuenbäumer – Aram Azarvash 1 : 0
Thomas Glatthor – Uladzimir Khutko 1 : 0
 
2. Runde (bis 24.05.2024)
Paarung Ergebnis
Henry Oelmann – Uladzimir Khutko ½ : ½
Joram Gmeiner – Kai Tonke ½ : ½
Aram Azarvash – Thomas Glatthor 1 : 0
Brian Heinze – Jan Holger Neuenbäumer 0 : 1
3. Runde (bis 14.06.2024)
Paarung Ergebnis
Jan Holger Neuenbäumer – Joram Gmeiner 0 : 1
Kai Tonke – Henry Oelmann ½ : ½
Uladzimir Khutko – Aram Azarvash 1 : 0
Thomas Glatthor – Brian Heinze 0 : 1
4. Runde (bis 28.06.2024)
Paarung Ergebnis
Henry Oelmann – Aram Azarvash 0 : 1
Kai Tonke – Jan Holger Neuenbäumer 1 : 0
Joram Gmeiner – Thomas Glatthor 1 : 0
Brian Heinze – Uladzimir Khutko  
5. Runde (bis 12.07.2024)
Paarung Ergebnis
Jan Holger Neuenbäumer – Henry Oelmann 0 : 1
Aram Azarvash – Brian Heinze  
Uladzimir Khutko – Joram Gmeiner ½ : ½
Thomas Glatthor – Kai Tonke am 16.08.
6. Runde (bis 02.08.2024)
Paarung Ergebnis
Henry Oelmann – Brian Heinze  
Jan Holger Neuenbäumer – Thomas Glatthor am 23.08.
Joram Gmeiner – Aram Azarvash  
Kai Tonke – Uladzimir Khutko am 02.08.
7. Runde (bis 27.09.2024)
Paarung Ergebnis
Brian Heinze – Joram Gmeiner  
Aram Azarvash – Kai Tonke  
Uladzimir Khutko – Jan Holger Neuenbäumer  
Thomas Glatthor – Henry Oelmann  

Ansetzungen des offenen B-Turniers

Im offenen B-Turnier werden fünf Runden Schweizer System gespielt.

1. Runde
Paarung Ergebnis
Thomas Binder – Viktor Le May ½ : ½
Vincent Wilkes – Georgij Stambler ½ : ½
Tim Rettig – Jürgen Poethke 1 : 0
Jan Skirstymonsky – Matias Gonzalez 0 : 1
2. Runde
Paarung Ergebnis
Matias Gonzalez – Tim Rettig 0 : 1
Georgij Stambler – Thomas Binder 1 : 0
Viktor Le May – Vincent Wilkes 1 : 0
Jürgen Poethke – Jan Skirstymonsky 0 : 1
3. Runde
Paarung Ergebnis
Thomas Binder – Matias Gonzalez ½ : ½
Tim Rettig – Georgij Stambler 1 : 0
Vincent Wilkes – Jürgen Poethke 1 : 0
Jan Skirstymonsky – Viktor Le May 0 : 1
4. Runde
Paarung Ergebnis
Viktor Le May – Tim Rettig  
Matias Gonzalez – Vincent Wilkes 1 : 0
Georgij Stambler – Jan Skirstymonsky 1 : 0
Jürgen Poethke – Thomas Binder am 26.07.

Ansetzungen und Ergebnisse der Vorrunden

Die Vereinsmeisterschaft wurde zunächst in vier Vorrunden ausgetragen. Die ersten Zwei jeder Vorgruppe qualifizierten sich für das A-Finale. Ergebnisse untereinander wurden in die Finalgruppe mitgenommen.

Partien am 1. Spieltag
Paarung Ergebnis
Gruppe 1
Joram Gmeiner – Henry Oelmann 0 : 1
Viktor Le May – Peter Khutko 1 : 0
Thomas Binder spielfrei  
Gruppe 2
Maxim Khutko – Roland Gase 0 : 1
Kai Tonke – Vincent Wilkes 1 : 0
Brian Heinze spielfrei  
Gruppe 3
Georgij Stambler – Platon Ermolaev 1 : 0
Jan Holger Neuenbäumer – Aram Azarvash 1 : 0
Thilo Steinkrauß – Ansgar Eckner 1 : 0
Gruppe 4
Tim Rettig – Jürgen Poethke 1 : 0
Thomas Glatthor – Robin Toebs ½ : ½
Uladzimir Khutko spielfrei  
Partien am 2. Spieltag
Paarung Ergebnis
Gruppe 1
Henry Oelmann – Viktor Le May 1 : 0
Thomas Binder – Joram Gmeiner 0 : 1
Peter Khutko spielfrei  
Gruppe 2
Roland Gase – Kai Tonke ½ : ½
Brian Heinze – Maxim Khutko ½ : ½
Vincent Wilkes spielfrei  
Gruppe 3
Platon Ermolaev – Ansgar Eckner 0 : 1
Aram Azarvash – Thilo Steinkrauß 1 : 0
Georgij Stambler – Jan Holger Neuenbäumer 0 : 1
Gruppe 4
Robin Toebs – Uladzimir Khutko 0 : 1
Tim Rettig – Thomas Glatthor 0 : 1
Jürgen Poethke spielfrei  
Partien am 3. Spieltag
Paarung Ergebnis
Gruppe 1
Peter Khutko – Henry Oelmann 0 : 1
Viktor Le May – Thomas Binder ½ : ½
Joram Gmeiner spielfrei  
Gruppe 2
Vincent Wilkes – Roland Gase 0 : 1
Kai Tonke – Brian Heinze 0 : 1
Maxim Khutko spielfrei  
Gruppe 3
Jan Holger Neuenbäumer – Platon Ermolaev 1 : 0
Ansgar Eckner – Aram Azarvash 0 : 1
Thilo Steinkrauß – Georgij Stambler 0 : 1
Gruppe 4
Thomas Glatthor – Jürgen Poethke 1 : 0
Uladzimir Khutko – Tim Rettig 1 : 0
Robin Toebs spielfrei  
Partien am 4. Spieltag
Paarung Ergebnis
Gruppe 1
Joram Gmeiner – Viktor Le May 1 : 0
Thomas Binder – Peter Khutko 1 : 0
Henry Oelmann spielfrei  
Gruppe 2
Maxim Khutko – Kai Tonke 0 : 1
Brian Heinze – Vincent Wilkes 1 : 0
Roland Gase spielfrei  
Gruppe 3
Platon Ermolaev – Aram Azarvash 0 : 1
Jan Holger Neuenbäumer – Thilo Steinkrauß 1 : 0
Georgij Stambler – Ansgar Eckner 1 : 0
Gruppe 4
Jürgen Poethke – Robin Toebs 0 : 1
Thomas Glatthor – Uladzimir Khutko 1 : 0
Tim Rettig spielfrei  
Partien am 5. Spieltag
Paarung Ergebnis
Gruppe 1
Peter Khutko – Joram Gmeiner 0 : 1
Henry Oelmann – Thomas Binder 1 : 0
Viktor Le May spielfrei  
Gruppe 2
Vincent Wilkes – Maxim Khutko 1 : 0
Roland Gase – Brian Heinze 0 : 1
Kai Tonke spielfrei  
Gruppe 3
Aram Azarvash – Georgij Stambler 1 : 0
Ansgar Eckner – Jan Holger Neuenbäumer 0 : 1
Thilo Steinkrauß – Platon Ermolaev ½ : ½
Gruppe 4
Uladzimir Khutko – Jürgen Poethke 1 : 0
Robin Toebs – Tim Rettig 1 : 0
Thomas Glatthor spielfrei